Как обратиться в суд, если приставы арестовали т/с, не представляющее ценности?

Здравствуйте!!! Приставы арестовали авто которое не представляет ни какой ценности!!! Помогите пожалуйста , как правильно написать иск в суд!

, олеся, г. Коломна
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Приставы арестовали авто которое не представляет ни какой ценности!!! Помогите пожалуйста, как правильно написать иск в суд!
олеся

Олеся, сам Ваш вопрос говорит о том, что авто все же представляет некую ценность, по крайней мере, для Вас. Не совсем понятно также почему Вы полагаете, что иск в суд должен быть написан. Ведь если автомобиль принадлежит должнику, то действия пристава не могут считаться незаконными. Если же автомобиль принадлежит иному лицу, то это другое дело, но тогда непонятно основание, по которому произведен арест. Так, что надо разбираться прежде чем идти в суд.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
как правильно написать иск в суд!

Олеся, добрый день! Действия приставов обжалуются в 10-дневный срок в районный суд по месту нахождения ОСП. Если срок пропущен, то нужно писать ходатайство о восстановлении срока. При наличии уважительной причины срок может быть восстановлен. Действия приставов можно обжаловать в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу. Бланк заявления в суд прилагаю.