Возврат обеспечительного платежа по соглашению с застройщиком

добрый день! заключили соглашение с застройщиком на приобретение и резерв квартиры, заплатили 50 тыс залога.

Нас устно уверяли, что залог возвращаемый.

Теперь по семейным обстоятельствам придется отказаться от приобретения квартиры. Однако дома в Соглашении прочитали, что в случае отказа мы теряем обеспечительный платеж.

Действительно ли застройщик в праве забрать себе половину суммы? Спасибо!

, марина, г. Санкт-Петербург
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте.

Для оказания консультации Прикрепите пожалуйста договор.