Могу ли я взыскать деньги с автосалона, если был нарушен договор?

Здравствуйте! Отдал машину в салон для продажи. По договору салон сам проводит предпродажную подготовку и размещает авто на одной из четырех своих площадок в моем городе. Также в договоре говорится о передаче ТС по акту. В акте вписан один недостаток - незначительное повреждение лако-красочного покрытия. Прошло 3 недели, машина не продана. Сегодня пришло письмо из ГИБДД из другого региона. Как мне быть? Можно ли взыскать с салона неустойку за нарушение договора, т.к. другой регион явно не относится к указанным торговым площадкам? Смогу ли я взыскать с салона деньги, если у авто появятся новые недостатки? Заранее спасибо!

, Игорь, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Прошло 3 недели, машина не продана. Сегодня пришло письмо из ГИБДД из другого региона. Как мне быть? Можно ли взыскать с салона неустойку за нарушение договора, т.к. другой регион явно не относится к указанным торговым площадкам? Смогу ли я взыскать с салона деньги, если у авто появятся новые недостатки? Заранее спасибо!
Игорь

Игорь, если все площадки перечислены в договоре, в нем есть указание на то, что кроме изложенных недостатков автомобиля иных не имеется — Вы можете смело обращаться в салом с претензией как по одному, так и по второму случаю. Претензию следует оформить в 2-х экз. На втором получить подпись, расшифровку и должность сотрудника, а также дату. Предлагайте предоставить Вам письменный ответ и установите разумный срок для него.