Сокращение по организационно-штатным мероприятиям

Добрый день. Моя выслуга составляет более 25 календарей. возраст 49 лет, контракт продлили еще на 1 год. На смене я узнаю, что 2 дня назад меня вывели за штат, причем извещает об этом финслужба; самое интересное точно мне никто не смог сказать - сократили ли должность или меня, как сотрудника? Все в шоке: начальники. т.к. не было вопроса о сокращении, и я, т.к. меня поставили перед фактом спустя 2 дня на дежурстве. Я так полагаю, что мне необходимо выяснить сначала есть ли приказ командира части, а потом уточнить какими правами я обладаю: как часто я должна появляться или отмечаться, могу ли я выезжать за пределы РФ (в Беларусь к родителям), писать ли мне рапорт с разрешением...У меня еще основной отпуск за этот год 45 суток...бардак полный...и продолжается он давно...

, Светлана, г. Калуга
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я так полагаю, что мне необходимо выяснить сначала есть ли приказ командира части, а потом уточнить какими правами я обладаю: как часто я должна появляться или отмечаться, могу ли я выезжать за пределы РФ (в Беларусь к родителям), писать ли мне рапорт с разрешением… У меня еще основной отпуск за этот год 45 суток… бардак полный… и продолжается он давно…
Светлана

Как военнослужащий Вы должны соблюдать регламент служебного времени, т.е. прибывать на военную службу, не зависимо от того проходите военную службу на должности или нет, в распоряжении. Согласно п.1 приложения 7 ДУ ВС РФ является грубым дисциплинарным проступком — отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени.

Первоначально необходимо узнать основания вывода в распоряжение и если неправомерно то обратиться в гарнизонный военный суд.