Расторжение брака и общение с грудным ребенком

Здравствуйте, мы с мужем решили развестись. у меня на руках осталась дочка еще нет и года, 10 месяцев, так как ребенок грудной могу ли я не давать отцу навещать дочку, ведь на развод я могу подать когда ребенку исполнится год?

, Наташа,
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Нет, просто запретить отцу общаться с ребенком вы не можете, потому что он имеет точно такие же права на общение с ребенком, как и вы. При разводе вы можете одновременно требовать определить место жительство ребенка с вами и установить удобный вам порядок общения родителя, проживающего отдельно (отца), с ребенком. Приложите к заявлению график общения отца с ребенком, который считаете оптимальным. Обоснуйте ваши требования.

Наташа
Клиент

Хорошо, но это может быть только в моем присутствии?Так как развод был спровоцирован тем что человек(отец) любитель выпить(и руки на меня подымал, домой не приходил ночевать, и деньги все из дому забирал) такие параметры могут как то повлиять?

Лада Колковская
Юрист

Наталья, отец имеет равные права с вами на общение с дочкой, вы не можете ему запретить навещать дочку. Но ВЫ можете подать на развод до исполнения ребенку года, это он не может

Конечно это может быть только в вашем присутствии, ребенок то грудной, я уверена, что суд пойдет вам на встречу.