Возврат товара, приобретенного по безналичному расчету

Здравствуйте, я приобрела в магазине юбку, по безналичному рачету, по истечении 2 дней мной было приняио решение ее вернуть, товарный вид и ярлыки были впорядке, товар не носился. Я вернула товар в магазин, товар приняли, написала заявление о возврате, продавец вернуть денежные средства на карту отказалась, сказав что по закону у них на это есть 3 дня, 3 дня прошли и никаких действий от магазина нет, возврат не произведен, правомерно ли то, что отказано сразу в день обращения в возврате средств на карту и какие должны быть мои дальнейшие действия.

, Таня, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, я приобрела в магазине юбку, по безналичному рачету, по истечении 2 дней мной было приняио решение ее вернуть, товарный вид и ярлыки были впорядке, товар не носился. Я вернула товар в магазин, товар приняли, написала заявление о возврате, продавец вернуть денежные средства на карту отказалась, сказав что по закону у них на это есть 3 дня, 3 дня прошли и никаких действий от магазина нет, возврат не произведен, правомерно ли то, что отказано сразу в день обращения в возврате средств на карту и какие должны быть мои дальнейшие действия.
Таня

Добрый день Татьяна! Да согласно статье 25 Закона РФ " О защите прав потребителей" у продавца есть 3 дня для возврата денежных средств.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Если деньги не вернули- обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!