Как привлечь к ответственности лицо, разводящее в подъезде многоэтажного дома животных?

Здравствуйте. Моя семья , в которой 2 несовершеннолетних ребенка (6 лет и 3 месяца) проживает в квартире 5этажного дома. В нашем подьезде женщина разводит бездомных кошек. Кроме общей антисанитарии существует угроза инфекционных заболеваний (зоонозных), которые передаются от животных к человеку и представляют угрозу здоровью и жизни человека. Кроме того, у меня аллергия на кошек. Это можно доказать медицинскими способами. По-хорошему вопрос не решается. Подскажите, пожалуйста, как повлиять на женщину, разводящую кошек. Штрафы, суд, что угодно?!!!

, Евгения, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В нашем подьезде женщина разводит бездомных кошек. Кроме общей антисанитарии существует угроза инфекционных заболеваний (зоонозных), которые передаются от животных к человеку и представляют угрозу здоровью и жизни человека. Кроме того, у меня аллергия на кошек. Это можно доказать медицинскими способами. По-хорошему вопрос не решается. Подскажите, пожалуйста, как повлиять на женщину, разводящую кошек.
Евгения

Евгения, Вам следует пригласить сотрудников Санэпиднадзора в целях фиксации факта ненадлежащей санитарной обстановки в доме. После этого Вы можете обратиться в администрацию города с просьбой вынести предупреждение о ненадлежащем пользовании указанной дамой принадлежащим ей (или занимаемой по социальному найму) жилым помещением. В случае несоблюдения предупреждения последствием нарушения прав соседей и ненадлежащего содержания своего помещения может быть выселение без предоставления жилья. Такой вариант возможен для Вас.