Какой процент по двум исполнительным листам имеют право взыскивать приставы?

Я мать-одиночка. По исполнительному листу задолженность по кредиту составила 50%. Я подала на снижение до 25%, т.к. мой доход не позволяет выплачивать 50%. Позже пришёл второй исполнительный лист. Какой процент по двум исполнительным листам имеют право с меня выдерживать?

, Наталья, г. Омск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, здравствуйте! Из заработной платы и пенсий судебные приставы, по общему правилу, могут удерживать до 50%. Согласно ст. 101 закона «Об исполнительном производстве» приставам запрещено обращать взыскание на детские пособия и некоторые другие доходы. Перечень таких доходов прилагается.