Аренда квартиры и выселение с кражей имущества

Здравствуйте. У меня проблема такого плана. Я снимала квартиру за 20 тыс. руб. + коммунальные услуги. Проживала там 4 месяца. Всё по договору ,через риэлтора. Заплатила за последний месяц 14 тыс. Предупредила хозяина, квартиры, что уеду на пару дней в другой город. По приезду заплачу остальные 6 тыс. Он согласился. В итоге приехав обратно, не смогла попасть в квартиру по причине, что были сменены замки. Позвонила хозяину, он сказал, что пока я ему не отдам 25 тыс. он не вернёт мне мои вещи. Я спросила почему такая сумма. Он сказал за то что он сменил замки и уборку в квартире.

, Kolesnikov Dmitry, г. Омск
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

обратитесь заявлением в отделение полиции. к заявлению приложите список вещей. Если есть договор расписки об оплате- вполне можете доказать свою правоту и забрать вещи.

Желательно конечно посмотреть Ваш договор- что там прописано.

Смена замков, уборка квартиры- это проблемы хозяина-он вероятно готовит квартиру для новых жильцов.И кстати обратитесь к риэлтору-он ведь брал деньги — пусть подключается к спору с хозяином.