Взыскание по решению суда при солидарной ответственности

почему солидарное взыскание превращают во взыскание ,с кого можно взыскать.Но по решению суда прописано солидарное взыскание .Это противоречит смыслу солидарное т.е. общее со всех

, владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир! Дело в том, что солидарная задолженность не предусматривает определенных долей для каждого из Ответчиков. Поэтому, если приставы могут взыскать задолженность по исполнительному производству лишь с одного из должников, то они так и делают. После полного погашения задолженности можно компенсировать разницу со второго должника. Поэтому можно гасить задолженность и готовиться искать справедливости в новом судебном заседании, уже в качестве Истца.