Что делать, если я неверно перечислил деньги на счет?

Здравствуйте. Положил деньги на киви номер в евросети, стал диктовать номер, на что девушка,которая работает там сказала, что лучше она сама спишет. В итоге я подписал квитанцию о перечислении денег на этот номер не проверя его 5000рублей, когда вцышел стал проверять и оказалось, что она ошиблась на одну цифру, на что она сказала, что она ничем помочь не может. В тех поддержки киви сазали что тоже не могут ничем помочь, так как номер счет существует. Что делать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Андрей, обратитесь с письменной претензией к отделению евросети и с просьбой устранить ошибку оператора. Попросите показать видео с камер видеонаблюдения. Таковые имеются в каждом отделении, где будет видно что номер вбивал оператор.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

В тех поддержки киви сазали что тоже не могут ничем помочь
Андрей

Вот это вообще непонятно. Как правило именно техподдержка и возвращает денежные средства, необоснованно переведенные иным лицам.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Еще раз обратитесь в техподдержку. Как правило такие вопросы решаются именно ими. Как советует Ольга Владиславовна, можете обратиться в евросеть. Обязательно возьмите с собой чек и приложите его к заявлению о возврате денег. Ссылайтесь на вышеуказанную статью ГК РФ, хотя в принципе это не обязательно, при написании заявления в Евросеть.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.