Как добиться оплаты штрафов от нынешнего хозяина авто?

Продал битую машину по ген.доверенности,ребята ее сделали и перепродали по договору, но нынешний хозяин ее так и не переоформил на себя, штрафы приходят мне. Как поступить в такой ситуации? И могу ли я временно снять ее с учета и чтоб только со мной ее опять поставить на учет? так как мне надо добиться от нынешнего собственника оплаты всех штрафов?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как поступить в такой ситуации?
Михаил

Снимите её с регистрационного учета на основании договора купли-продажи в ГИБДД с себя, ну а штрафы вы можете в регрессном порядке взыскать с покупателя.

так как мне надо добиться от нынешнего собственника оплаты всех штрафов?
Михаил

Только договориться с ним, чтобы он оплатил, а так ваша вина, что вы во время машину с учета не сняли.

Надеюсь мой ответ для вас был полезен. Удачи вам.