Генеральный директор уничтожил уставные документы

Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу Вас помочь! Подскажите как мне поступить. Я Являюсь собственником (учредитель 100%) ООО которое в свою очередь владеет недвижимым имуществом сдаваемым в аренду. Мне стало известно, что ген директор ворует. Я решил сменить ген директора. Но тут столкнулся с проблемой: сменить ген директора я могу заверив у нотариуса заявление на смену ген директора. Для этого мне понадобились оригиналы устава, свидетельства о регистрации ИНН и ОГРН. Однако ген директор документы мне отказался отдавать, я решил получить дубликаты и здесь проблема, дубликаты выдаются по заявлению ген директора. Нотариус без оригиналов не заверяет заявление о смене ген директора. В налоговой мне тоже самое сказали. Подскажите как мне быть?

, Руслан, г. Москва
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Руслан -Ваше решение о смене Ген.директора заверять не надо.Оно есть??

Вы на основании решения делаете приказ по предприятию-о смене ген.директора.

И новый директор делает приказ-о том что вступает в должность.

Руслан
Клиент, г. Москва

Решение о смене ген директора я и не пытаюсь заверить, я пытался заверить заявление Ф 14 на смену ген директора, которое направляется в налоговую для внесения изменений в ЕГРЮЛ. А чтобы это сделать нотариус требует оригиналы уставных документов. Ни один банк не принимает в расчет мое решение и приказы пока не будет внесен новый директор в базу данных налоговой, когда вы меняете банковскую карточку и хотите получить доступ к банковскому счету нужен ген директор указанный в ЕГРЮЛ. А каким образом в базе данных налоговой будет проведена смена ген директора?