Как не утратить свою часть наследственного имущества?

здравствуйте,вопрос про наследство:недавно умер тесть и брат жены являясь на ряду с ней наследником обращается к знакомому юристу для оформления всех документов за деньги за неимением времени оформлять всё самому.какие могут нас ожидать подводные камни чтоб брат не обманул мою жену ? отношения натянутые.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Алексей!

Ваша жена может оформлять свою долю самостоятельно, не пользуясь услугами юриста. Это гарантирует, что ее не обманут, т.к. доверенности не будет. Можно воспользоваться услугами юриста частично, например, написав заявление о вступлении в наследство и выдать доверенность только на сбор документов и представление их нотариусу, без права получения свидетельства о праве на наследство.