Индивидуальное жилищное строительство

Добрый день!

В границах Новой Москвы имеется в собственности земельный участок на территории сельсвого поселения. На участке стоит зарегистрированный одноэтажный жилой дом.

Свидетельства о государственной регистрации права на землю целиком и на весь дом выданы на одно физическое лицо. (других собственников нет).

В связи с физическим износом строения (год постройки 1949г.) есть намерение на том же месте построить новый одноэтажный дом, но по площади превышающий старый дом на 50% (предварительно утилизорвав старое строение).

Проект нового дома подготовлен строительной компанией официально по договору.

Какие разрешительные документы и где необходимо получить перед началом строительства.

Заранее благодарен за консультацию!

, Дмитрий, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Извините хотел бы уточнить, а какое целевое назначение данного земельного участка? Оно предназначено под ИЖС?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Назначение - Земли населенных пунктов для использования под ведение личного подсобного хозяйсива