Выезд за пределы РФ при наличии задолженности по ЖКХ

Добрый день!У меня в 2013 году образовалась задолженность по коммунальным услугам была повестка в суд я явилась туда,мне выдали сумму которую я должна оплатить и я ее оплатила.Я должна была прийти в суд с оплаченными квитанциями, но не смогла т.к пришлось срочно улететь и отправила чеки по оплате в суд по почте россии с уведомлением.Вчера я зашла на сайт Судебных приставов и оказалось ,что у меня задолженность в 17380 руб и есть исполнительное производство от 16.06.2014 и судебный приказ от 24.12.2013..Но писем я никаких не получала и была не в курсе данной ситуации.В данный момент мне нужно уехать за границу(в рабочую командировку),вопрос мой заключается в том,что смогу ли я выехать за пределы границы РФ?

Заранее спасибо)

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Вам следует обратится в службу судебных приставов о району проживания. Принесите им квитанции об оплате. Возьмите в бухгалтерии управляющей компании справку об отсутствии задолженности за период взыскания. Отнесите все приставу-исполнителю и напишите заявление об окончании исполнительного производства. Заодно уточните — было ли ограничение на выезд за пределы РФ. Ответ Вам могут дат только там.