Подписание контракта по 44-ФЗ

Здравствуйте, по результатам аукциона победитель, поставщик оборудования, определился со скидкой 29%. При подписании контракта в спецификации стоимость по номенклатуре необходимо уменьшить на 29%, или с ценой аукционной по номенклатуре и ниже одной строкой, договорной? Как правильно подписать? С уважением.

, Татьяна,
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна! Спецификация к государственному контракту должна совпадать по сумме с ценой победителя. Товары берутся по цене, сниженной на коэффициент снижения аукциона, каждый. Вам необходимо подготовить спецификацию с общей ценой, и соответственно цену по каждому товару необходимо снизить на этот самый коэффициент. Цену общую снизить соответственно.

Желаю Вам удачи.

С уважением Максим Мякотин.