Дети и родители

Сын после развода проживал с папой , теперь хочет жить со мной , ему 12 лет , отец против , может ли сын написать заявление в попечительский совет и остаться со мной ? Я живу в другом городе .

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. Если ребенок не против — суд Вам не откажет.
Иными способами сын не может решить этот вопрос