К кому обращаться при задержке выплаты отпускных на месяц?

Здравствуйте!Я ушла в отпуск с 22 июня 2015 года(работаю учителем), отпускные не выплачивают почти месяц. Вместо этого в счёт зарплаты за июнь выдали 1,5 тыс руб+ 2 тыс подъёмные к отпуску. Работодатель -скандальный человек, спихивает всю вину на других. Обращалась в Профсоюз, звонила в департамент, где посоветовали прикусить язык. Обещали выплатить, но все сроки прошли. Кто может помочь разобраться в данном вопросе?

, Екатерина, г. Севск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Екатерина, здравствуйте!

Кто может помочь разобраться в данном вопросе?
Екатерина

если Вы готовы к конфликту с работодателем, то можете подать иск и/или жалобы в ГИТ и прокуратуру. возможно у Вас есть КТС (комиссия по трудовым спорам), то можете обратиться туда