Отказ от гарантии отсутствие шильды с imei

Сдал телефон по гарантии в магазин в котором его же и приобрёл, продавец принял телефон без каких либо возражений. Телефон как и положено добрался до сервисного центра и от туда был отправлен обратно с отказом в гарантии в связи с отсутствием шильды (imei). И теперь магазин хочет чтоб я забрал телефон и согласился с тем что я его сдавал уже без этой шильды, хотя продавец на момент принятия никаких возражений не имел, тем более что во время принятия телефона он указывал его imei, а значит он переписывал его именно с шильды (либо как он ещё мог принять телефон не проверяя его imei).

, Вова Кухарчук,
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, пишите претензию о том, что вы сдавали его с шильдой.

У вас же расписка о принятии есть, вот пишите претензию и копию расписки отправляйте им.

Вова Кухарчук
Клиент

С магазина телефон я ещё не забрал, так как если заберу то соглашусь с тем что это моя вина, поэтому надо писать претензию. Вот и хотелось бы знать как правильно написать претензию и на какие статьи указывать, так как вина сервисного центра либо магазина, но уж явно не моя.