Выкуп задолженности

Здравствуйте, недавно пришло письмо от ООО Кредитфинанс о том, что долг который у меня был перед Дом.ру передан им. Сумма долга на 1 сентября 2013 года была 1000 руб., но коллектор посчитал 4250 руб. отправляю файл с письмом. Что делать? Пожалуйста подскажите. Я знаю, что Дом.ру должны были меня уведомить о уступке права требования долга и Кредит финанс не отправили копию этого договора. Позвонив в Дом.ру мне сказала что действительно долг был продан коллекторам.

  • WP_20150713_007
    .jpg
  • WP_20150713_012
    .jpg
  • WP_20150713_009
    .jpg
  • WP_20150713_013
    .jpg
, Анна, г. Тюмень
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

право требования должно быть письменно подтверждено (например, копией договора цессии).

Коллекторам выплат производить не рекомендуется. Предупреждения об ответственности по ст.177 УК РФ, выезде к Вам домой для осмотра и ареста имущества и т.п. не стоит воспринимать всерьез. Даже если коллекторы и решат «нанести визит» (что навряд ли),- не обязаны их впускать.

Пусть отправляются в суд и там доказывают права требования и обоснованность выставленной к уплате суммы.

с уважением,

Елена