Как подать на развод если муж отсутствует

Здравствуйте,сложилась такая ситуация, мы с мужем не живем почти год, он ушел но данных не оставил и соответственно его местоположение и все остальное мне неизвестно, без его каких-либо данных не разведут. Как поступить? Куда обратиться?

, Ксения, г. Коломна
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!
В Вашем случае расторжение брака производится в судебном порядке, достаточно просто. Необходимо обратиться в суд по месту жительства

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Ксения, здравствуйте!
Адрес регистрации по месту жительства Вашего супруга Вы можете узнать в Отделе адресно-справочной работы УФМС г. Москвы, в котором ведётся учёт по Москве и Московской области (район М «Новослободская», ул. Краснопролетарская, д. 10).