Сколько нам ждать суда?

Здравствуйте! Меня зовут Лариса. Хотелось спросить у Вас , мою маму избил зять, она пролежала в больнице 8-ь дней, и сейчас проходит в поликлинике врачей. Обратились к адвокату на счет выплаты морального ущерба . Скажите пожалуйста какой моральный ущерб может быть. ?

, Лариса, г. Златоуст
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Меня зовут Лариса. Хотелось спросить у Вас, мою маму избил зять, она пролежала в больнице 8-ь дней, и сейчас проходит в поликлинике врачей. Обратились к адвокату на счет выплаты морального ущерба. Скажите пожалуйста какой моральный ущерб может быть.?
Лариса

Добрый день!

В законе не прописаны размеры компенсации морального вреда т.к. моральный вред — это степень моральных и физических страданий конкретного потерпевшего и зависит от тех страданий которые испытывала ваша мама, поэтому Вы вправе требовать любую сумму в пределах разумного. Но суд ограничен при назначении компенсации принципами разумности и справедливости.