Оспариваемое наследство квартиры

Добрый день! Вопрос о наследовании квартиры. У отца единственный сын. После смерти родителя, он должен был бы в ступить в права наследования, но получил письменное уведомление от судебных приставов, что квартира арестована за коммунальные долги, сорок тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, что ему предпринять и с чего начинать действовать? Могут ли в такой ситуации приставы лишить наследства?

, Андрей Сергеевич Киореску, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обычно за сумму 40 т.р. квартиру не арестовывают. Но тем не менее, если он будет эту квартиру наследовать. то должен будет эту сумму оплатить. Для оформления наследства может обращаться к любому нотариусу в срок не позднее 6 месяцев со дня смерти..