Организационная форма бизнеса на торговых автоматах

Здравствуйте! Хочу поставить пару бахильных автоматов в городских больницах и автомат с детскими игрушками в тк в Санкт-Петербурге. Какую организационную форму выбрать ООО или ИП? При ИП большой платеж в ПФ и ФСС, для этого бизнеса (заработок не основной). И ,как понимаю, система налогообожения будет Енвд, есть ли возможность перейти на упрощенную?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А какой примерный доход в год ожидается по данному виду деятельности?

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Доход трудно определить более менее точно. От 200 до 300 тыс. Подскажите как происходит взимозачет обязательных платежей в пфр и фсс при Енвд. ИП без работников. Информацию нашел, а разобраться не могу. Спасибо!

От 200 до 300 тыс.
Дмитрий

Лучше оформлять ИП. Если доходы будут в таких пределах, то без разницы, что выбирать (УСН 6% или ЕНВД). Налог будет полностью уменьшаться за счет взносов в ПФР (если не будет сотрудников.)

Подскажите как происходит взимозачет обязательных платежей в пфр и фсс при Енвд. ИП без работников.
Дмитрий

Это не взаимозачет, а уменьшение налога за счет уплаченных взносов в ПФР. ИП без работников взносы в ФСС не уплачивает. По данному виду деятельности налог по ЕНВД в год у вас составит примерно 15000 руб. Сумма фиксированных взносов ИП в ПФР составляет на 2015 год 22261,38 руб. Сумму налога вы вправе уменьшить на 100% за счет уплаченных взносов в ПФР. При данных расчетах налог платить не придется, нужно будет только уплачивать взносы.