Пересмотр алиментов

Добрый день! Я плачу алименты за внебрачного совместно нажитого сына. Ему сейчас 16 лет. Сын до недавнего времени проживал на территории матери. Сейчас он проживает на моей территории. Могу ли я потребовать через суд пересмотреть выплату алиментов в мою пользу.

С уважением Андрей Анатольевич.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день! Я плачу алименты за внебрачного совместно нажитого сына. Ему сейчас 16 лет. Сын до недавнего времени проживал на территории матери. Сейчас он проживает на моей территории. Могу ли я потребовать через суд пересмотреть выплату алиментов в мою пользу.
Андрей

Андрей Анатольевич, безусловно, Вы имеете право на пересмотр алиментов, однако озаботьтесь пожалуйста, доказательствами того факта, что сын проживает у Вас, поскольку именно этот вопрос будет самым главным при рассмотрении Вашего искового заявления.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за информацию! Я однозначно, сделаю ему временную прописку, на 3 года, если можно, на 5 лет. Думаю это будет доказательством проживания сына со мной. Тем более раньше он жил в Наро-Фоминске, а теперь в Нижнем Новгороде.

Безусловно. Поэтому рекомендовал бы активизировать вопрос с регистрацией, не забыть если есть билеты на приезд ребенка, возможно его устройство в учебное заведение и быстро в суд. При этом замечу, что поскольку сын с Вами обращаться в суд можно будет по месту его фактического проживания.