Проживание в муниципальной квартире после смерти родственника

Здравствуйте! У меня 9.07.2015г. умерла мама. Мы с ней жили в 1 кв. по договору соц.найма, причем, мама в квартире прописана, а я нет. Вопрос: Что мне надо сделать, чтобы договор соц найма перезаключить со мной? Наталья.

, Наталья,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Мы с ней жили в 1 кв. по договору соц.найма,
Наталья

А в договоре найма Вы указаны?

Что мне надо сделать, чтобы договор соц найма перезаключить со мной
Наталья

Сначала Вы должны обратиться в УК с заявлением о признании Вас нанимателем вместо мамы. К заявлению приложите копию свидетельство о смерти мамы, а копию заявления с отметкой о вручении оставьте у себя. Если Вам откажут — придётся обращаться с соответствующим иском в суд.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Продолжайте платить за наем жилья, коммунальные услуги, содержание и ремонт, капитальный ремонт. Далее обращаетесь с заявлением к наймодателю с просьбой заключить с Вами договор соц найма. Они естественно Вам откажут. Далее обращаетесь в суд.

Наталья
Клиент

Руслан, большое человеческое спасибо за совет!