Оплата долга? МТС

получила счет на оплату долга 176руб.,симка оформлена лет 5-6 назад,я ее сразу сдала в офис МТС т.к пользуюсь услугами БИЛАЙН!! и вот через столько лет.я в должниках.Что делать?

, ирина, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Так и опишите в ответном заявлении к МТС. что на Ваше требование сообщаю, что с такого то времени услугами Вашей компании не пользуюсь. Требование же об оплате якобы имеющейся задолженности считаю необоснованным и приведет к неосновательному обогащению, которое запрещено гражданским законодательством.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Удачи Вам!