Покупка земли в РФ

здравствуйте!

хотела задать такой вопрос : Я гражданка Туркменистана , могу ли я купить землю в Рязани и оформить на себя ?какие документы мне для этого нужны?

заранее спасибо

, Анастасия, г. Челябинск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анастасия!

От вас потребуется только нотариально заверенный перевод вашего общегражданского паспорта гражданина Туркменистана на сделку плюс ксерокопия с него. Все остальные документы требуются от продавца. Никаких особых препятствий для владения вами землей в Рязани не имеется, т.к. этот город не является приграничной территорией, ограничения по владению иностранцами имеются для земель вдоль российских границ.