Авторские права, разрешение на использование

Здравствуйте, я хочу производить коллекционные изделия на тему игрового мира, принадлежащего компании company name. Какие для этого нужны разрешения? К кому обращаться?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Вас вопрос не вполне понятен, что именно Вы хотите производить? Если речь о каких-то объектах игрового мира, которые Вы воспроизводите в каком-то материальном виде и продаете — то, в случае их самостоятельного творческого характера, они охраняются как самостоятельное произведение и их воспроизведение будет незаконным без разрешения правообладателя. Т.е. необходимо обращаться к правообладателю, заключать с ним лицензионный договор.