Положение о премировании генерального директора

Создается новое ООО, несколько учредителей, один из них ген.директор. Есть устная договоренность, что ген.директор будет ежемесячно получать премию в размере 25% от суммы чистой прибыли.

Т.е. заработала фирма 1млн, минус все расходы к примеру 600т.р. итого 400т.р. чистая прибыль, с неё 25% (100т.р) надо на числить как премию.

У ген.директора установлен оклад 10000р. Как правильнее прописать данные условия в договоре о премировании (приложение к трудовому договору)?

, Денис, с. Песчанокопское
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Денис! В трудовом договоре, как правило, порядок стимулирования работников конкретно не прописывается, а вносится отсылочная норма к какому-либо локальному акту предприятия. В большинстве случаев таким локальным актом является положение о премировании, в котором можно конкретно прописать должности, подлежащие премированию, порядок премирования, а так же основания для него.Удачи Вам!)

Денис
Клиент, с. Песчанокопское

Это я знаю, вопрос именно в следующем - можно ли в положении о премировании указать условием - чистую прибыль? И будут ли с этим какие-нибудь нюансы.

Просто обычно пишут премии 30-70% от оклада, а это мне не подходит.

С этим сложнее) Мне кажется, ни в договоре ни в положении о премировании прописывать это нет смысла! Если директор является одновременно учредителем Общества, то пропишите это в учредительном договоре!)