Можно ли давать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции?

Здравствуйте.

Был утерян смартфон,нашедший человек отказался вернуть за вознаграждение и было принято решение подать заявление в полицию.Все данные смартфона были переданы органам полиции,но прошло уже 2 месяца а результатов никаких нет (ведь у полиции есть полнамочия подавать запросы в телефонные службы для нахождения места смартфонов).

Вопрос следующего характера,есть ли смысл написать заявление в прокуратуру на бездействои полиции?

, Иван, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Можно ли давать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции? Вопрос следующего характера, есть ли смысл написать заявление в прокуратуру на бездействои полиции?
Иван, конечно, есть смысл жаловаться в прокуратуру на бездействие полиции, все жалобы пишите в двух экземплярах, на вашем они должны ставить число и расписыватться, все ответы требуйте в письменной форме. Чтоб иметь возможность потом его обжаловать.