Ведоственные награды для присвоения звания "Ветеран труда РФ"

Почетная грамота или Благодарность Комитета по транспорту СПб относится ли к ведомственным знакам отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда России"?

, Ирина Русакова, г. Санкт-Петербург
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, данное поощрение не может учитываться для получения звания ветеран труда.

Закон Санкт-Петербурга от 26.06.2006 года «О порядке и условиях присвоения звания» Ветеран труда" даёт исчерпывающий список ведомственных наград, которые учитываются при присвоении этого звания. Благодарности и грамоты комитета по транспорту Санкт-Петербурга в этот перечень не входит.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич.