Сохранение рабочего места

Добрый день. Я работаю в муниципальном административном учереждении, через 3 месяца меня забирают в армию, хотелось бы узнать сохраняется за мной рабочее место или нет?

, Андрей,
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Данный вопрос регулируется трудовым кодексом, в частности статьей 83, в соответствии с которой призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу послужит основанием для прекращения трудового договора. При это работнику будет выплачено выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (статьей 178 Трудового кодекса РФ).