228 ч2

Здравствуйте. 14го апреля меня задержали сотрудники фскн. у меня при себе были синтетические наркотики (курительная смесь), 2х видов, одного вида 0,7г, второго 2,5г. Мне предъявили 228 ч2. Ранее не судим. Могу я надеяться на условный срок?

, Роман, г. Архангельск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В вашу пользу говорит только то, что Вы ранее не судимы ст. 228 ч 2 относится к тяжким преступлениям, поэтому адвокат Вам точно понадобиться, а ещё характииистики с места работы, места жительства.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.