Как правильно составить претензию?

В 2007 году организация выполняла работы по установке электропроводки в общеобразовательном учреждении. При последней проверке пожарными инспекторами были обнаружены нарушения, которые необходимо устранить этой же организацией, т.к. работа велась по договору. По телефону директор данной организации общаться не стал. Мне необходимо отправить претензию в письменном виде с просьбой устранить нарушения без конфликта и суда.

, Татьяна, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

По телефону директор данной организации общаться не стал. Мне необходимо отправить претензию в письменном виде с просьбой устранить нарушения без конфликта и суда.

Татьяна, здравствуйте, вы можете составить ее в произвольной форме, выразив в ней ваши претензии к их работе, попунктно, как они перечислены в протоколе пожарного инспектора или обратиться к юристу по своему выбору и мы вам поможем

По телефону, конечно, этот вопрос с директором не решить. Вы правы