Судимость родственника

Здравствуйте!

Буду краток. Дело в том, что у моего деда была судимость в 96 году, на данный момент она погашенная. Вопрос, могу ли я работать в государственных органах, в том числе в судебной системе(например, судьёй)? С нетерпением, буду ждать ответа)

, Евгений, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Проверяют обычно близких родственников на предмет судимости — супругу и родителей, родных братьев и сестер. Так далеко уже не проверяют.