Как и куда пожаловаться на нелегальный детсад?

Здравствуйте! Очень нужна помощь. На первом этаже, в квартире, находящейся прямо под моей, организовали детский сад. Поскольку ни вывески, ни каких-либо опознавательных знаков нет, я думаю, что он организован нелегально. На окнах стоят решетки, запасного эвакуационного выхода нет, также удалось выяснить, что квартира не переведена в состояние нежилой. Главная проблема - это шум. Дом панельный, поэтому все крики, топот, плач слышны, будто в соседней комнате. Приводят детей к 8 утра и даже раньше, а забирают от 17 до 20. Я ходила к ним, и не раз, пыталась поговорить, попросила сделать звукоизоляцию, но пока что все бесполезно. Возможно, что организатор детсада снимает эту квартиру. Я написала письмо собственнику жилья, предлагая решить вопрос миром, выставив свои условия (недельный срок на ответ и месяц для звуко и шумоизоляции) и предупреждая, что и противном случае буду жаловаться. Прошла неделя, ответа нет, но возможно, что письмо так и не прочитали. В любом случае я устала и намерена разбираться с этим и отстаивать свои права на нормальные условия жизни.

Буду очень благодарна за любой совет.

, Зоя Савельева, г. Владивосток
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с заявлением по данному факту.