Как может ребенок, рожденный вне брака получить наследство отца?

Здравствуйте! Моя мама родила меня вне брака, с отцом я не общалась. Впервые мы увиделись, когда мне исполнилось 19 лет. Несколько раз виделись, общались по телефону. Потом общение прекратилось.

Что мне нужно сделать, чтобы после смерти отца я могла претендовать на часть наследства. У отца еще есть ребенок.

, Татьяна Желтова, г. Уварово
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Если ваш отец не записан в Книге записи рождений в качестве такового, то необходимо установить отцовство в судебном порядке.

Если в Книге записи рождений он записан, (посмотрите свое Свидетельство о рождении), то делать ничего не нужно. Возможность наследования не связана с  фактом нахождения родителей в браке.