Усн-6%

При наличии у предприятия (ООО) УСН-6% (выбравшей в качестве объекта налогообложения «доходы»), необходимо ли каким-либо образом отчитываться перед налоговой инспекцией о произведенных расходах? Если «да», то как и каким образом?

, Иван, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

При УСН 6% расходы в декларации и КУДиР не указываются (п. 7.1 Приказа ФНС от 04.07.2014 г. № ММВ-7-3/352@). Но кроме налогового учета юр. лица обязаны вести бухгалтерский. В бух. учете должны отражаться все хозяйственные операции (и расходные в том числе) в соответствии с Федеральным законом № 402-ФЗ от 06.12.2011 г. По итогам года организации предоставляют в налоговую и Россстат Бухгалтерский баланс и Отчет о финансовых результатах до 30 марта.