Сдача в аренду помещения нескольким арендаторам

Здравствуйте, Эксперты

Хочу спросить следующее.

Необходимо сдать помещение площадью 45 кв.м нескольким арендаторам. Возможно ли это, если:

- помещение имеет 1 входную группу (входная группа находится не по центру, и один арендатор сможет иметь доступ к своей части только через часть помещения другого арендатора);

- части помещения, которые будут сдаваться в аренду разным арендаторам, нечётко разделены между собой (смотрите прикреплённые файлы).

Если всё же можно сдавать помещение, то подскажите, пожалуйста, какие моменты нужно учитывать при составлении договоров с арендаторами, при эксплуатации помещения, при контактах с пож. службами, СЭС и т.д.

Заранее благодарю

Антон

  • Синяя
    .jpg
  • Красная
    .jpg
, Антон, г. Уфа
Ольга Закоморная
Юрист, г. Москва

Добрый день,

В соответствии с Гражданским законодательством Вы вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом, в том числе сдавать его в аренду, как одному, так и нескольким арендаторам.

В данной ситуации Вам необходимо заключить с каждым арендатором отдельный договор с указанием условий доступа в помещения.

В случае, если Вам потребуется помощь в составлении договоров, Вы можете воспользоваться услугой «Заказать документ».