Увольнение после отпуска

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: поступила на работу в фирму 17 февраля 2015 года, в трудовом договоре прописано, что первый отпуск в 14 календарных дней я могу получить после полугода работы, полгода будет соответственно 17 августа, работать больше на этом предприятии не хочу. Заявление на отпуск еще не писала, графика отпусков у нас нет. На словах обещали отпустить в августе. Как лучше мне написать заявление на увольнение? До того, как я напишу заявление на предоставление отпуска, или когда я уже уйду в отпуск?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Одновременно с заявлением на отпуск.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А мне не смогут отказать в отпуске, если я подам сразу и заявление на увольнение?

Есть риск, что могут отказать. Но Вы можете поступить таким образом: подаете заявление на отпуск. Уходите в отпуск. А на следующий день подаете заявление на увольнение.