Получения российского паспорта

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,меня беспокоит такой вопрос!Я сама из Крыма город Судак, обучалась на Украине в Харькове и была прописала там на момент обучения!Закончила в июне университет и вернулась домой в Крым! Сейчас возникла проблема с оформлением российского паспорта, с меня потребовали 3500 рублей за гос.пошлину, 300 рублей за паспорт и 1000 рублей за перевод украинского паспорта на российский заверенный нотариально! Я полусирота и мама воспитывает меня одна,отец умер в 2007 году!

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению, льготы для Вас не предусмотрены. Вы не подпадаете ни под одно из оснований освобождения, предусмотренных ст. 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации.