Действия банка

Здравствуйте! В связи с болезнью и сложной эконм.ситуацией в регионе(развал градообразующего предприятия) с 2015 года по карте 100 000 руб. банка "Русскийстандарт"появились просрочки. Банк несколько раз оповещал, что передал в суд дело, но этого так и не произошло. С 2015 на мой телефон постоянно идут угрозы и оскорбления в адрес меня, моей семьи, моих родителей и друзей. Идёт натуральная охота за моими данными. Через соц.сети были оповещены мои родственники, живущие за 1000- и км. Постоянно звонят представители банка моим пристарелым родителям, на их место работы, которые живут отдельно и не имеют ничего общего со мной в финансовых вопросах. Сёстры так же живут на приличном от меня расстоянии, но постоянно выслушивают оскорбления и угрозы. Представителями банка были оповещены о моём состоянии дел все соседи по дому, подъезду, посёлку(даже не имеющие со мной родства и знакомства). Было обещано (и сделано) испортить мне репутацию. Были даже звонки Главе Администрации посёлка. В разговоре со мной используется, как минимум повышенный тон и оскорбления в виде слов: тварь, коза, безмозглая, жирнозадая, поставим на колени, притащим за волосы, мать рыдать будет - мы тебя и их достанеми т.д. Это самое меньшее, что я могу привести в пример. Были так же угрозы нанести вред моему здоровью, имуществу. Звонят дочери, которая учиться за 200 км, и у которой при смене симки звонки возобновляются, что доказывает о проникновении в её личные данные. Последний звонок просто переполнил чашу - меня оскорблял какой то Константин Игоревич, а когда я отказалась в таком тоне разговаривать, то на мой телефон пришла смс..." будем выезжать на ул. Береговую 4-1, всех соседей на уши поставим, жди". Адрес указан моих родителей. Это продолжается полгода, что привело к обострению неврологического заболевания, которое лечила последние 2 года. Из - за которого и появились просрочки по платежам. Смс, не все, но некоторые сохранены. Угрозы идут с телефонов(укажу некоторые,т.к их много):89655347811,89220315458,89122251750,89644786775,89321103460. Есть ли правонарушения со стороны банка????

, Анастасия, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Со стороны действий сотрудников банка (если это они, а не коллекторы) признаки совершения деяний по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» и ст. 330 УК РФ «Самоуправство». Следует написать заявление в полицию.