Могли ли уменьшить срок?

Добрый вечер. В соответствии с ч.30 ст.66 и ч.5 ст 62 УКРФ по ч.3 ст. 130, ч 1 ст. 228.1 УКРФ максимально и минимально возможное наказание находится в одном пределе и не может быть больлше или меньше 4х лет лишения свободы.

1) должны ли влиять смягчающие вину обстоятельства на назначенное судом наказание в этом случае?

2) для чего суд указывает в приговоре (и учел) смягчяющие обстоятельства (хронические заболевания, родители пенсионеры-инвалиды...) если они никак не влияют на назначенное судом наказание, по скольку по ч.3 ст. 130, ч 1 ст. 228.1 УКРФ при особом порядке рассмотрено уголовное дело и назначенное наказание не может быть не меньше не больше 4х лет лишения свободы?

, Марина, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Суд не может не учитывать указанные в законе обстоятельства, которые смягчают наказание. Так, например, суд не может не учесть как обстоятельство, которое смягчает, искреннее раскаяние виновного. Это прямо предусмотрено п.1 ч. 1 ст. 66.

Вопрос: смягчающие обстаятельства не повлияли на Ваш приговор. Какой приговор Вас вынесли?

Марина
Клиент, г. Москва

суд в приговоре все обстоятельства учел, но на срок это не повлияло, срок дали 4 года

Вы судимы по двум статьям УК возможно поэтому и дали такой срок.