Могу ли я подав в суд на него вернуть деньги

я на себя оформила кредит для другого человека,он мне написал расписку что обязуеться выплачивать каждый месяц,но она не заверенная нотариусом могу ли я подать в суд чтоб он платил

, надя, г. Мариинский Посад
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Что конкретно указано в расписке? Там указано, что ваш должник получил от вас денежную сумму, срок возврата?

надя
Клиент, г. Мариинский Посад

там написано что он обязуеться платить по завершеннию договора сумма и номер договора прописанно но он три месяца не платит

надя

а расписке указано, что он получил деньги?

Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Не могли бы вы прислать мне фото расписки?
Ну так, вы можете вполне отсудить свои деньги.

надя
Клиент, г. Мариинский Посад

как я могу отправить вам фото

Денис Пономарев
Юрист, г. Прокопьевск

Наталья, отвечая на первый вопрос расписка расценивается судом как договор займа которая составляется в простой письменной форме. Второй вопрос, по истечению сроков выплаты указанных в расписке, вам необходима обратится в суд для взыскания суммы задолженности.