Про пенсию в Российской Федерации

Добрый день! Я гр. РФ . Мне осенью буден полных 54 года , женщина. С сегодняшнего числа я в отпуске , работала в техникуме мастером-преподователем. Мне дали расписаться в уведомлении о возможном сокращении . У меня вопрос такого характера: смогу ли я оформить пенсию в 54 года ? у меня чистый преподовательский (мастер п/о) стаж в техникуме 16 лет., до того работала тоже , но в других организациях. Спасибо!

, Люзя Равиловна, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После увольнения вставайте на биржу труда. И если они вам не предложат подходящие вакансии сами обратяться в ПФР с заявлением о назначении вам пенсии досрочно.