Через 2 года после дтп требую возмещение ремонта

Добрый день. Вот такая ситуация, 2 года назад (2013г) было дтп. Я съезжала на обочину, а др машина (ж) ехала по обочине и уходя от столкновения ж свернула в столб (вся боковина). в протоколе вина обоих. вчера пришло письмо она требует возмещение ремонта машины 300тр.. как быть?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению имеет право. срок для подачи иска в суд 3 года. Если вина обоих вам тоже надо было делать калькуляцию и в итоге возмещает тот у кого ремонт стоил меньше тому у кого ремонт дороже.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

А возмещает ремонт полностью или частично?

Разницу взыскивают между одним ремонтом и другим. Если у вас ремонт на 100 т.р., а у них на 300 т.р., то 200 т.р. с вас могут взыскать. Но вам только надо подтвердить свой ремонт.