Какие нужны документы для подачи на развод и элементы

подскажите какие документы нужны для развода .ребёнку моему 5 месяцев муж не хочет содержать не меня не моего ребёнка в течении 2месяцев отсутствует дома

, светлана, г. Курск
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно свидетельство о рождении ребенка, в котором муж указан отцом, выписка из домовой книги, подтверждающая место регистрации ваше и ребенка, свидетельство о браке, квитанция об оплате пошлины и исковое заявление о разводе и взыскании алиментов в размере 1/4 от дохода отца ребенка. Помимо алиментов на ребенка Вы вправе требовать алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет в твердой денежной сумме (ее размер определяете самостоятельно с учетом реальных доходов мужа).

Исковое заявление подавать мировому судье по своему месту жительства.

Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте! К огромному сожалению, иски о расторжении браков в настоящее время настолько популярны, что находятся на информационных стендах судов на самых первых страницах. Так что сходите в суд по месту жительства, перепишите со стенда образец искового заявления, приложите к нему свидетельство и браке, свидетельство о рождении ребенка и квитанцию об уплате государственной пошлины. Удачи Вам!)

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам понадобится свидетельство о рождении детей, свидетельство о заключении брака, лицевой счет и госпошлина 400 рублей. Образец иска и о расторжении брака и о взыскании алиментов сможете взять в мировом суде по месту своего жительства — они вывешены в коридорах судов — возьмите только бумагу и ручку, чтобы переписать.

Удачи Вам!