Кому переходит кредит, если человек

Здравсвуйте!

Вообщем история такая... Мой дядя (младший брат моей мамы) взял большой кредит на мою бабушку (т.е. на свою маму). Бабушка уже старенькая, если не дай бог , что то случится.... Может ли этот кредит перейти на мою маму.

Заранее спасибо!

, leonid, г. Москва
Анастасия Ильичёва
Юрист, г. Тамбов

Да, может, если она вступит в наследство

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если мама будет вступать в наследство то да, в пределах унаследрванного имущества будет отвечать за долги.

Лада Колковская
Юрист

Леонид, кредит перейдет на людей принявших наследство должника.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Долги переходят к наследникам только в случае принятия наследства.

То есть, если ваша мама вступит в наследство, то она должна будет выплачивать кредит, но только в размере того наследства, которое ей достанется.